Projektteam

Projektteam

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen zum Projekt, Anregungen oder Kritik? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

Projektteam

Mechthild Nigbur

Organisatorische Projektleitung
+49 30 62980 521
mechthild.nigbur@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Dr. Florian Steinmüller

Fachliche Projektleitung
+49 30 62980 523
florian.steinmueller@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Matthias Dehmel

Wissenschaftlicher Referent

+49 30 62980 518
matthias.dehmel@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Tristan Fischer

Wissenschaftlicher Referent

+49 30 62980 136

tristan.fischer@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Marcus Rietz

Wissenschaftlicher Referent

+49 30 62980 519

marcus.rietz@umsetzungsbegleitung-bthg.de

 

Marten Fischer

Projektassistent

+49 30 62980 508

marten.fischer@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Martin Richter

Veranstaltungsmanager

+49 30 62980 135

martin.richter@umsetzungsbegleitung-bthg.de

 

Valentin Pareigis

Studentische Hilfskraft

+49 30 62980 511

pareigis@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Leonie Mainx

Studentische Hilfskraft

+49 30 62980 511

mainx@umsetzungsbegleitung-bthg.de

Unsere Webseiten verwenden Cookies zur Verbesserung der Bedienung und des Angebots sowie zur Auswertung von Webseitenbesuchen. Einzelheiten über die von uns eingesetzten Cookies und die Möglichkeit diese abzulehnen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.